Résultats des séries du 200m Hommes – 5 juillet 2016

Tous les résultats des séries du 200m hommes réalisés lors de la soirée du 5 Juillet 2016 aux Soirées Ouest Ternes

200m/TCM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : +0.8

2CS1TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 VINCENT Pierre Neuilly-plaisance Sports 21″32 N2
2 AKHMYSSE Kevin As Saint-junien 21″54 N3
3 TREBER David As Rochette Dammarie Les Lys 22″31 IR1
4 KOUNTA Muhammad abdall Neuilly-plaisance Sports 22″37 IR1
5 AHAMADA Adaane Ca Montreuil 93 22″85 IR3

200m/TCM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : + 1.6

2CS2TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 DIARRASSOUBA Abraham (CIV) Efcvo – S/l Csme 22″01 N4
2 PICON Loic Ea St Quentin En Yvelines 22″26 IR1
3 JANEZ Gatien Elan 91 – S/l Us Palaiseau 22″47 IR1
4 PASCAL Maxime Ea St Quentin En Yvelines 22″57 IR2
5 FAYE Gabriel (SEN) Club Athletisme De Puteaux 92 22″67 IR2

200m/TCM | M | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.6

2CS3TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 NKOLO EYANGO Helmut Neuilly Sur Marne Athletisme 22″28 IR1
2 NALRY Erwan Rcf Issy Avia 22″51 IR1
3 ANTEMER Jeffrey As Saint-junien 22″59 IR2
4 CODJO Bruno Ac Paris-joinville 22″61 IR2
5 EMICA Christophe Athletisme Promotion Yvelines 23″19 IR4

200m/TCM | M | Série 4 | Chr : E | Vt : +1.1

2CS4TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 BIZET Arthur Efcvo – S/l Franconville Athle 22″64 IR2
2 MAFOUA Charel Us Ivry 22″70 IR2
3 LAJARILLE Mathieu Gally Ac – S/l Plaisir Ac 22″76 IR2
4 FELIP Cedric Us Metro Transport (paris) 23″13 IR3
5 BENAD Jerome Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 23″16 IR4

200m/TCM | M | Série 5 | Chr : E | Vt : +1.4

2CS5TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 KEITA Mohamed (GUI) Elan 91 – S/l Us Palaiseau 22″65 IR2
2 AMISSI Gaetan Nma – S/l Stade Nantais Ac 22″69 IR2
3 GUILLAUME Mathias Cs Ternes Paris Ouest 22″77 IR2
4 BENOUSAAD Tarik Efcvo – S/l Esme Us Deuil 22″84 IR2
5 RICHARD Baptiste Acs Cormeilles-en-parisis 23″79 R2

200m/TCM | M | Série 6 | Chr : E | Vt : +0.7

2CS6TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 KISUNGO Cedric Saint Denis Emotion 22″71 IR2
2 GOMES Anthony Marne Et Gondoire Athletisme 22″88 IR3
3 MOULIN Nicolas-jean Ea St Quentin En Yvelines 23″04 IR3
4 POTIERIS Kiryan Athletisme Promotion Yvelines 23″05 IR3
5 GRES Antoine Club Athletisme De Puteaux 92 23″10 IR3

200m/TCM | M | Série 7 | Chr : E | Vt : +1.8

2CS7TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 BOUSSADIA Mourad Red Star Club Champigny 22″64 IR2
2 VENEZIA Baptiste Levallois Sc 23″00 IR3
3 DOUMBIA Ladjhi Saint Denis Emotion 23″41 IR4
4 GUILHAUMOU Kevin Entente Sportive Caudacienne 23″43 IR4
5 SITA Marvin Cs Ternes Paris Ouest 23″70 R1

200m/TCM | M | Série 8 | Chr : E | Vt : +0.8

2CS8TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 CAMARA Sissiny Ao Charenton 23″03 IR3
2 VALENTIN Rodrigue Usm Malakoff 23″30 IR4
3 ROSSET Thibault Athle78 – S/l Us Vesinet 23″62 R1
4 DE CUGNAC Tanneguy Reveil Sportif De St Cyr/loire 23″71 R1
5 DOSSO Setigui (CIV) Uai Nogent-sur-marne 24″40 R3

200m/TCM | M | Série 9 | Chr : E | Vt : +1.9

2CS9TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 ROBERT Jonathan Paris Uc 23″02 IR3
2 PELOPONESE Howard Athletic Club De Colombes 23″38 IR4
3 CARSON To rangers Es Nanterre 23″40 IR4
4 BABET Mathieu Fpca92 – S/l Plessis Robinson 23″57 R1
5 GARDINETTI Martin Ea St Quentin En Yvelines 24″28 R3

200m/TCM | M | Série 10 | Chr : E | Vt : +0.8

2CS10TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 KENFACK Arthur Fpca92 – S/l Plessis Robinson 23″73 R1
2 JOUSSET-DEHAMEL Marc Cs Ternes Paris Ouest 23″82 R2
3 SALOMON Johann Senartcomb – S/l Ca Combs-la-v 23″90 R2
4 BIANAY-BALCOT Kyllian Championnet Sports 24″15 R3
5 ORDINAIRE Maxime Rcf Issy Avia 24″38 R3

200m/TCM | M | Série 11 | Chr : E | Vt : + 0.6

2CS11TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 GIBOREAU Sebastien Ac Velizy-villacoublay 23″81 R2
2 FONDANECHE Jeremy Ca Montreuil 93 23″83 R2
3 BEYER Antoine Paris Uc 24″06 R2
4 TEBEKA Zachary Aa Pays De France Athle 95* 24″56 R4
5 WURMSER Theo Us Fontenay-sous-bois 24″65 R4

200m/TCM | M | Série 12 | Chr : E | Vt : -0.0

2CS12TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 LEVEAU Nicolas Stadium Montigny Athletic Club 23″64 R1
2 FEUILLET Frederic Usm Gagny 23″70 R1
3 KEITA Souleymane Saint Denis Emotion 23″91 R2
4 BAYO Mory Cs Ternes Paris Ouest 24″11 R2
5 GATIGNOL Hugo Whsnac 92 – S/l White Harriers 24″41 R3

200m/TCM | M | Série 13 | Chr : E | Vt : +0.5

2CS13TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 COIGNET Florian Ecla Albi* 23″70 R1
2 ZEHIA Zehiana Es Nanterre 24″07 R2
3 LE BOHEC Francois Ea Cergy Pontoise Athletisme * 24″28 R3
4 GELIE Lerick Us Creteil 24″40 R3
5 FIEVET Fabrice C.a. L’hay Les Roses 24″49 R3

200m/TCM | M | Série 14 | Chr : E | Vt : +0.2

2CS14TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 GUILLET Valentin Es Nanterre 24″34 R3
2 ROI Anthony Club Athletique De L Ouest 78 24″56 R4
3 DAMBAKATE Bacoutoubou Rcf Issy Avia 24″58 R4
4 BACCARARD Florian Whsnac 92 – S/l White Harriers 24″72 R4
5 BOUCHET Kevin L’isle Adam Ac 25″05 R5

200m/TCM | M | Série 15 | Chr : E | Vt : + 0.4

2CS15TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 BRENAUD Florian Ecla Albi* 23″59 R1
2 SIROU Alexandre Uai Nogent-sur-marne 24″29 R3
3 LE DEAUT Ludovic Asptt Nancy * 25″07 R5
4 CASPAR Alexis Whsnac 92 – S/l White Harriers 25″18 R6
5 CONTRERAS Damien Us Creteil 25″23 R6

200m/TCM | M | Série 16 | Chr : E | Vt : +1.3

2CS16TCM

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 LACOMBE Dimitri Paris Uc 25″83 D2
2 AUSSANT Yannick Cs Ternes Paris Ouest 25″89 D2
3 GUILLAUME Didier Athletisme Promotion Yvelines 26″92 D4
4 TURKAWKA Adrien Rcf Issy Avia 30″00 D8

Posted in Uncategorized.