Résultats Séries du 200m Femmes – 5 juillet 2016

Tous les résultats des séries du 200m femmes réalisés lors de la soirée du 5 Juillet 2016 aux Soirées Ouest Ternes

200m/TCF | F | Série 1 | Chr : E | Vt : +0.5 | 20:15
2CS1TCF2

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 ESSOMBE MAMBINGO Marie-chantal Rcf Issy Avia 25″34 IR1
2 LAZAREFF Maryne Club Athletique De L Ouest 78 25″78 IR2
3 MEITE Massemo Us Metro Transport (paris) 25″94 IR2
4 NOEL Estherline Ea St Quentin En Yvelines 26″11 IR2
5 PINTO Aciole (ANG) Ea St Quentin En Yvelines 26″55 IR3

200m/TCF | F | Série 2 | Chr : E | Vt : – 0.6

2CS2TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 NOEL Domitille Amiens Uc 25″92 IR2
2 MICHEL Edwine Stade Francais (paris) 26″25 IR3
3 TROUILLOT Lauryn Athletic Club De Colombes 26″29 IR3
4 GOARIN Manohari Rcf Issy Avia 26″44 IR3
5 MEDELICE Ines Paris Avenir Athletic 26″66 IR3

200m/TCF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.2

2CS3TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 ROUHIER Aurelie Athletisme Promotion Yvelines 26″82 IR4
2 ALASLUQUETAS Elodie Rcf Issy Avia 26″98 IR4
3 JEANVILLE Eva Paris Uc 27″02 IR4
4 BOULARD Marion Fpca92 – S/l Plessis Robinson 27″87 R2
5 MARCHESINI Gaia Cs Vienne-st Romain Athletisme 27″97 R2

200m/TCF | F | Série 4 | Chr : E | Vt : + 1.2

2CS4TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 TOUNKARA Mahati Ua Versailles 27″01 IR4
2 GRAVELIN Cecile Usm Gagny 27″29 R1
3 AZRI Salome Cs Ternes Paris Ouest 27″53 R1
4 MAMBANZILA-NDONGANI Emeline Cs Ternes Paris Ouest 27″67 R1
5 BLOT Gwendoline Usm Gagny 27″71 R1

200m/TCF | F | Série 5 | Chr : E | Vt : – 1.2

2CS5TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 BEGUET Myrtille Ua Versailles 27″66 R1
2 LEROI Anais Fpca92 – S/l Csm Clamart 27″73 R1
3 PEDROLA Aurelie Us Ivry 27″87 R2
4 BARDIAU Anais Stadium Montigny Athletic Club 28″17 R2
5 MOLMERET Perrine Stade Francais (paris) 28″20 R2

200m/TCF | F | Série 6 | Chr : E | Vt : + 1.3

2CS6TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 MEURDRA Emeline Club Athletique De L Ouest 78 28″18 R2
2 ZONGO Joelle Ea Cergy Pontoise Athletisme * 28″57 R3
3 SIDNEY Hermione Us Creteil 28″71 R3
4 RENIER Solenn Club Athletique De L Ouest 78 28″94 R4
5 BRUNO Lina Savigny Senart Athletisme 28″99 R4

200m/TCF | F | Série 7 | Chr : E | Vt : + 2.0

2CS7TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 GABRIEL Celine Stade Francais (paris) 28″60 R3
2 THIBAUT Camille Us Ivry 28″63 R3
3 SPRAUL Valerie Cs Ternes Paris Ouest 29″63 R5
4 AJANOHUN Laetitia Com Bagneux 29″74 R5
5 MORALES Melandra Com Bagneux 29″91 R6

200m/TCF | F | Série 8 | Chr : E | Vt : +1.0

2CS8TCF

Place NOM/Prénom Club Temps niveau
1 SOUFFOU Amel Montmagny Sports 29″71 R5
2 COSTES Catherine Usm Malakoff 30″81 D1
3 MARCHESINI Oceane Ca Montreuil 93 31″13 D2
4 LEFEVRE Louise Cs Ternes Paris Ouest 31″48 D2

Posted in Uncategorized.